Produtos

PROMOÇÕES DE REINAUGURAÇÃO - VÁLIDAS ATÉ 30/04

Cimegripe com 20 cápsulas

Descrição do Produto

Cimegripe com 20 cápsulas (cloridrato de fenilefrina 4 mg + paracetamol 400 mg + maleato de clorfeniramina 4 mg) - Laboratório Cimed (Reg MS. 1.4381.0057.001-1)

De R$ 18,37 por R$ 9,80 

 

Indicações

Para o tratamento sintomático das gripes, resfriados e congestão nasal. Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.

 

Contra indicações

É contra-indicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão grave, doença cardíaca, diabete, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.

Voltar